Помогите решить задачу! Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 мин Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скоростью 65 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:29
    0
    1) 80-65=15 (км/ч) разница их скоростей

    2) 15*15=225 (км) Расстояние между домами

    Ответ: 225 км расстояние между домами девочек
  2. 7 сентября, 01:06
    0
    1) 80 - 65 = 15 (м/мин) - разница скоростей

    2) 15 * 15 = 225 (м) - расстояние между домами

    Ответ: расстояние между домами девочек равно 225 м.