Два автобуса вышли из двух городов на встречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 8 часов после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на три часа раньше и проехал на 183 км больше. Каково расстояние между городами?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:38
    0
    Из "Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 183 км больше. " находим скорость: 183/3=61 (км/ч).

    Время в пути двух поездов: 3+8+8=19 (ч)

    Тогда расстояние между городами: 19*61=1159 (км)