Два поезда вышли из двух городов навстречу друг к другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода второго поезда. Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км больше. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:41
    0
    Сначала найдем скорость поездов-186/3=62 км/ч

    Первый поезд проехал на 3 ч больше-найдем расстояние, которое он проехал-62*9=558 км

    Второй поезд проехал 6 ч, найдем расстояние-6*62=372 км

    Расстояние между городами равно 372+558=930 км

    Ответ-930 км