Три работника получили зароботную плату в сумме 13572 руб Первый получил в 1,33 меньше, чем третий, а второй в 2,5 раза больше, чем третий. Сколько денег получил каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:45
    0
    х - получил первый, тогда 1,33 х - получил третий, а 1,33 х * 2,5 = 3,325 х - получил второй

    х + 1,33 х + 3,325 х = 13572

    5,655 х = 13572

    х = 13572 : 5,655

    х = 2400 руб. - получил первый

    2400 * 1,33 = 3192 руб - получил третий

    2400 * 3,325 = 7980 руб - получил второй
  2. 17 июня, 11:57
    0
    Х - получил первый

    1,33 х - третий

    1,33 х * 2,5 = 3,325 х - второй

    х + 1,33 х + 3,325 х = 13572

    5,655 х = 13572

    х = 13572 : 5,655

    х = 2400 руб. - получил первый

    2400 * 1,33 = 3192 руб - получил третий

    2400 * 3,325 = 7980 руб - получил второй