Трое специалистов, работая сдельно, получили за прокладку локальной компьютерной сети 13572 руб. Первый получил в 1,33 меньше того, что получил третий, а второй - в 2,5 раза больше третьего. сколько денег получил каждый специалист.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:06
    0
    1 ый = x

    2 ой = (x*1.33) * 2.5

    3 ий = x*1.33

    составим уравнение x + (x*1.33) * 2.5 + (x*1.33) = 13572

    x=2400

    1 ый = 2400

    2 ой = (x*1.33) * 2.5 = 7980

    3 ий = x*1.33 = 3192

    Ответ: 2400,7980,3192 руб