Укажите средние члены 5,2/30=1,04/6

Варианты ответов 1) 5,2 и1,04 2) 5,2 и6 3) 30 и1,04 4) 30 и6

№3

укажите верую пропорцию

1) 3:7=12:28

2) 3:5=12:28

3) 3:7=28:12

4) 5:3=28:12

№4

найдите неизвестный член пропорции y: 8=3:1/8 1) 192 2) 3 3) 1/3 4) 3/64

№5

решите пропорцию

(одна целая пять девятых) : (х+5) = 55/81:на три целых одну седьмую

№6

расстояние между городами М и N равно 72 км. Первому автомобилю на путь от М до N требуется 1,6 ч, а второму на 0,4 ч меньше. На сколько процентов скорость первого автомобиля меньше скорости второго.

№7

Маша, Таня и Оля купили лотерейный билет. Маша внесла 10 руб, Таня 12 руб. Оля 8 руб. На тот билет выпал выигрыш 1800 рубле. Как разделить между девочками.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:11
    0
    №3 - 1

    средние члены 2 и 3

    №4 - 1

    №5 - 2 1/5

    №6 - 1,6-0,4=1,2 ч время второго

    1,6=100%

    1,2=х%

    х=1,2*100:1,6=75%

    100-75=25%

    №7 10+12+8=30 руб заплатили всего

    1800:30=60 руб выигрыша на 1 руб оплаченный

    10*60=600 руб Маше

    12*60=720 руб Тане

    8*60=480 руб Оле