из 60 5 класс-ов в спорт. секциях зан-ся 35%, а из 80 6 кл. в этих секциях зан-ся 30%. в каких классах больше уч-ов зан=ся спортом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:41
    0
    Пятиклассников - 35% от 60 учащихся

    Шестиклассников - 30% от 80 учащихся

    1) 60*0,35 = 21

    60 - 21 = 39 - учащихся из 5-го класса занимаются в спорт секциях

    2) 80*0,3 = 24

    80 - 24 = 56 - учащихся из 6-го класса занимаются в спорт секциях

    Ответ: в шестом классе занимается большее кол-во учащихся в спорт секциях