2. Из 60 пятиклассников в спортивных секциях занимаются 35%, а из 80 шестиклассников в этих секциях занимаются 30%. В каких классах больше учеников, занимающихся спортом?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:28
    0
    60*35:100=21 пятиклассников

    80*30:100=24 шестиклассников

    шестиклассники больше учеников занимаются спортом.
  2. 10 июня, 05:13
    0
    60-100%, x-35-%делаешь пропорцию 60*35/100=21 - в 5 классах, 80-100%, х-30%, делаешь пропорцию 80*30/100=24 отсюда следует что в 6 больше