Первая труба заполняет бассейн за 25 минут, а вторая труба за 1 час 10 минут. Из первой трубы за 1 секунду поступает 8 л воды, сколько литров воды поступает из второй трубы за 1 секунду.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:04
    0
    Определим, во сколько раз 1 я труба наполняет бассейн быстрее, чем 2 я:

    1 ч10 мин/25 мин=70/25=14/5=2,8

    Если из 1 й трубы поступает за 1 сек 8 л, то из 2 й трубы за 1 сек поступает:

    8:2,8=2/0,7=20/7=2 6/7 л

    Ответ: 2 6/7 л