Помогите решить!

Маша, Таня и Оля купили лотерейный билет. Маша внесла 10 р., Таня 12 р., а Оля 8 р. На этот билет выпал выиграш 1800 р. Как разделить выиграш между девочками?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:43
    0
    10 х+12 х+8 х=1800

    30 х=1800

    х=1800/30

    х=60

    60*10=600 р маше

    60*12=720 р тане

    60*8=480 оле