На завод поступил заказ изготовить космическу ракету. первый специалист за смену изготовить 96 деталей, другой специалист работая с той же производительностью изготовил 72 детали. сколько часов работал первый специалист, если известно что второй специалист работал на 2 часа меньше чем первый

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:29
    0
    96-72=24 (д) за 2 часа

    24:2=12 (д) за 1 час

    96:12=8 (часов)

    Ответ: 1 специалист работал 8 часов.
  2. 19 июля, 08:41
    0
    1) 96-72=24 (д.) - это 2 часа

    2) 24:2=12 (д.) - это 1 час

    3) 72:12=6 (ч.) - 2 специалист

    4) 6+2=8 (ч)

    Ответ: 1 специалист работал 8 часов