Два поезда вышли из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода второго поезда. первый поезд выехал на 3 часа раньше и приехал на 186 км больше каково расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:33
    0
    1) 186:3=62 (км/ч) - скорость поездов

    2) 62*6=372 (км) - прошёл 2-ой поезд

    3) 6+3=9 (ч.) - был в пути 1-ый поезд

    4) 62*9=558 (км) - прошёл 1-ый поезд

    5) 558+372=930 (км)

    Ответ: расстояние между городами 930 километров.