2 автобуса вышли из ддвух городов навстречу друг друг с одинаковой скоростью и встретились через 8 часов после выхода 2 поезда первый поезд выехал на три часа раньше и проехал 183 км больше каково расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:05
    0
    183:3=61 км/ч-скорость автобусов

    8*61=488 км - проехал второй автобус до встречи

    488+183=671 км - проехал первый автобус

    488+671=1159 км

    Ответ: 1159 км - расстояние между городами