Две бригады заработали 810 р. Как они разделят этот заработок, если в одной бригаде 4 чел., а в другой - 5 чел? Один мотоциклист был впути 3 ч а другой - 5 ч второй проехал на 80 км больше первого ск. км. проехал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:17
    0
    1) 4+5=9 (ч) - в обоихбригадах,

    2) 810/9=90 (р) - кождому человеку,

    3) 90x4=360 (р) - первой бригаде,

    4) 90x5=450 (р) второй бригаде.

    1) 5-3=2 (ч) на столько больше проехал второй,

    2) 80/2=40 (км) за 1 час,

    3) 40 х3=120 (км) проехал первый

    4) 40 х5=200 (км) проехал второй
  2. 22 июля, 05:49
    0
    4 + 5 = 9 ч - в двух бригадах

    810 : 9 = 90 руб. - заработал 1 человек

    90 х 4 = 360 руб - заработала 1 бригада

    90 х 5 = 450 руб - заработала 2 бригада

    5 - 3 = 2 ч - на столько больше был в пути первый мотоциклист

    80 : 2 = 40 км/ч - скорость мотоциклистов

    40 х 3 = 120 км - проехал 1-й

    40 х 5 = 200 км - проехал 2-й