Решите задачу две бригады работали одинаковое время и заработали вместе 81000 тенге. как они должны разделить этот заработок, если в бригаде было 4 человека, а во второй 5 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:36
    +1
    45.000 тенге второй бригаде, 36.000 тенге первой бригаде
  2. 30 мая, 19:47
    +1
    1) 4+5=9 общее число людей

    2) 81000/9=9000 тенге заработал каждый человек

    3) 4*9000=36000 тенге одна бригада

    4) 5*9000=45000 тенге вторая бригада