В одной бригаде было 4 рабочих, во второй-5. Бригады работали одинаковое время и заработали 935100 грн. Как бригады должны поделить заработок?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:16
    0
    1 бригада - 4 рабочих

    2 бригада - 5 рабочих. всего 935100 грн

    4+5=9 рабочих всего

    935100:9=103900 грн 1 рабочий

    103900*4=415600 грн - 1 бригаде

    103900*5=519500 грн - 2 бригаде
  2. 11 марта, 06:55
    0
    1) 4+5=9 (рабочих)

    2) 935100:9=103900 (грн) - на одного рабочего

    Ответ: по 103900 грн. каждому рабочему