Две бригады работали одинаковое время и заработали вместе 810 р. как они должны разделить этот заработок, если в одной бригаде было 4 человека, а в другой 5?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:40
    -1
    810/9=90 руб 1 чел

    5*90=450

    4*90=360
  2. 2 февраля, 14:38
    +1
    1) 4+5=9 человек всего в двух бригадах 2) 810:9=90 руб. приходится на одного человека 3) 90*4=360 руб. заработала первая бригада 4) 90*5=450 руб. заработала вторая бригада