Решите задачу

Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15 минут Аня догнала Олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со скоростью 80 м/мин, а Оля - со скоростью 65 м/мин?

P. S. К каждому действию нужно поиснение

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:55
    0
    1) 80*15=1200 м - прошла Аня 2) 65*15=975 м - прошла Оля 3) 1200-975=225 м - расстояние между домами Ответ: 225 м расстояние между домами.