Решите задачи

Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу

через 15 мин Аня догнала Олю. какое расстояние между домами

девочек если Аня шла со скоростью 80 м / мин а Оля со скоростью

65 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:57
    0
    15*80=1200 м прошла Аня

    15*65 = 975 м прошла Оля

    1200-975 = 225 м расстояние между домами девочек
  2. 27 декабря, 20:03
    0
    1) 15*65=975 (м) - прошла Оля

    2) 15*80=1200 (м) - прошла Аня

    3) 1200-975 = 225 (м) - расстояние между домами Ани и Оли