В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет ровно 300 км? Какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:00
    0
    48+52=100 км/ч общая скорость

    300/100=3 часа

    19+3=21 час

    в 21 час расстояние бкдет 300 км

    к этому времени они проедут:

    48*3=144 км один катер

    52*3=156 км другой или 300-144=156
  2. 17 октября, 04:00
    0
    48 км/ч + 52 км/ч = 100 км/ч (вместе пройдут за 1 ч)

    300 км: 100 км/ч = 3 ч

    19 ч + 3 ч = 22 ч

    48 * 3 = 144 км/3 ч

    52 * 3 = 156 км/3 ч