В 19 ч от пристани в противоположных направлениях отошли два катера. Средняя скорость одного из них была 48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет 300 км? Какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:55
    0
    48+52=100 км/ч скорость удаления

    300:100=3 ч для прохождения 300 км

    19+3=22 часа расстояние между ними будет 300 км

    48*3=144 км пройдет первый катер

    52*3=156 км пройдет второй
  2. 11 августа, 03:34
    0
    Скорость удаления 48+52 = 100 км/ч.

    Расстояние между ними 300 км будет через 300:100 = 3 часа.

    Первый к этому времени пройдёт 3*48 = 144 км, второй 3*52 = 156 км.