В 19 ч. от пристани отошли в противоположных направлениях два катера. Средняя скорость одного 48 км/ч., другого 52 км/ч. В каком часу расстояние между катерами будет равно 300 км? И какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 20:10
    0
    1) 48+52=100 км/ч - скорость удаления

    2) 300/100=3 ч - через столько будет расстояние 300 км

    3) 19+3=22 ч - во столько часов между ними будет расстояние 300 км

    4) 48*3=144 км - пройдет первый

    5) 52*3=156 км - пройдет второй

    Ответ: 156 км - пройдет второй
  2. 29 июля, 22:26
    0
    в 22 часа.

    48*3 км

    52*3 км