В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях 2 быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/ч, другого52 км/ч. В коком часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:22
    0
    48+52=100 км/ч - скорость удаления

    300/100=3 ч - через столько будет расстояние 300 км

    19+3=22 ч - во столько часов между ними будет расстояние 300 км

    48*3=144 км - пройдет первый

    52*3=156 км - пройдет второй
  2. 8 октября, 19:22
    0
    48+52=100 300:100=3 через 3 часа 48*3=144 52*3=156