В19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. скорость одного из них 48 км. ч другого 52 км. ч. вкотором часу расстояние между ними будет равно 300 км? Какое расстояние пройдет к этому времени каждый ка тер?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:50
    0
    48+52=100 км/ч общая их скорость300/100=3 часа они проплывут19+3=22 часов расстояние их будет 300 км48*3=144 км пройдет первый52*3=156 км пройдет второй
  2. 2 января, 09:52
    0
    1) 48+52=100 км/ч - скорость отдаления катеров;

    2) 300/100=через 3 часа расстояние станет равным 300 км;

    3) 19+3=в 22 часа расстояние станет 300 км;

    4) 48*3=144 км пройдет первый катер;

    5) 300-144=156 км пройдет второй катер ...