В 19:00 от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Скорость одного из них 48 км/ч а другого 52 км/ч. В котором часу расстояние между ними будет 330 км. Какое расстояние пройдет к этому времени каждой катер?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:18
    0
    Дано:

    v1=48 км / ч

    v2=52 км/ч

    S=330 км

    найти:

    t-?

    s1-?

    s2-?

    решение:

    скорость удаления V=v1+v2=48 км/ч + 52 км/ч = 100 км / пользуясь формулой

    V = s/t откуда t = S/v = 330/100 = 3,3 ч

    s1 = 48 км / ч * 3,3 ч=158,4 км

    s2 = 52 км / ч * 3,3 ч = 171,6 км

    в каком часу будет S = 330 км. 19 + 3,3 = 22,3 часа или 22 часа 18 минут

    ответ:

    будет в 22 часа 18 мин, s1 = 158,4 км, s2 = 171,6 км