В 19 час от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них 48 км/час, другого 52 км/час. В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:55
    0
    1) скорость удаления

    48+52=100 км/час

    2) через сколько часов расстояние будет 300 км?

    300:100=3 часа

    3) в каком часу расстояние будет 300 км?

    19+3=22 часа (10 часов вечера)

    4) пройдёт первый катер

    3*48 = 144 км

    5) пройдёт второй катер

    3*52 = 156 км
  2. 3 мая, 10:49
    0
    48+52=100 км/ч общая скорость

    300/100=3 часа потребуется времени

    19+3=22 час расстояние между катерами будет равно 300 км

    3*48=144 км пройдет один катер

    3*52=156 км пройдет второй катер