Найди радиус круга, площадь которого равна 314 см (квадратных)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:22
    0
    S = nr^2, где S - площадь; п = 3,14; г - радиус.

    314 = 3,14 * г^2

    r^2 = 314 : 3,14

    r^2 = 100

    r = 10

    Ответ: 10 см - радиус круга