В 19 часов от пристани отошли в противоположных направлениях два катера средняя скорость одного из них 48 км/ч другого 52 км/ч. в котором часу расстояния между катерами будет равно 300 км? какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:22
    0
    1. 48+52=100 км - за 1 час проходят оба катера вместе.

    2. 300:100=3 часа

    значит в 19 часов + 3 часа = 22 часа расстояние между ними будет 300 км.

    ответ в 22 часа.

    1 катер пройдет 48*3=144 км,

    а 2 - 52*3=156 км.