В 19 часов от пристани отошли в протевоположных направлениях два катера средняя скорость одного 48 км/ч второго 52 км/ч. в котором часу расстояние между катерами будет 300 км. какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:42
    0
    1) 48+52=100 (км.)

    2) 300:100=3 (ч.)

    3) 19+3=22 (км.)

    4) 48*9=532 (км.)

    5) 52*3=156 (км.)

    Ответ: 532 первый катер, 156 второй катер.

    * - это умножение!
  2. 25 апреля, 01:46
    0
    52+48=100 км/ч-общая скорость, с которой он отдаляются друг от друга.

    300/100=3 ч через это время, т. е. в 22:00 расстояние между катерами станет 300 км.

    52*3=156 км - проплывет второй катер

    48*3=144 км проплывет первый катер