В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера, средняя скорость одного из них 48 км/ч а другого 52 км/ч, В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км/ч? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:07
    0
    1) 52+48=100 (км/ч) - общая скорость катеров.

    2) 300:100=3 (ч) - расстояние между ними будет 300 км.

    3) 48*3=144 (км) - пройдёт первый катер.

    4) 52*3=156 (км) - пойдёт второй катер.

    Ответ: 3 часа, 144 км, 156 км.
  2. 25 апреля, 04:28
    0
    1) 48+52=100 (км/ч) - сумма скоростей катеров

    2) 300:100=3 (часа) - время движения катеров

    3) 19+3=22 (часа) - в это время расстояние между катерами будет равно 300 км

    4) 48*3=144 (км) - прошёл первый

    5) 300-144=156 (км) - прошёл второй