В 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Cредняя скорость одного из них 48 км/ч, другого 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние к этому времени пройдёт каждый катер?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:48
    0
    48+52=100 км - удаление друг от друга в час

    300/100=3 часа - через это время расстояние между катерами будет 300 км

    3*48=144 км пройдет первый катер

    52*3=156 км пройдет второй катер

    19+3=22 часа.

    Ответ. в 22 часа расстояние между катерами будет 300 км, первый пройдет 144 км, второй - 156 км
  2. 29 сентября, 04:11
    0
    Находим время в пути обоих катеров

    300 / (48+52) = 3 часа - через это время они будут на расстоянии 300 км

    За это время 1 катер пройдет 48*3=144 км

    2 катер 52*3 = 156 км или 300 - 144 = 156 км

    В 22 часа.