Радиус 1-й окружности равен 4 см. Диаметр 2-й окружности составляет 3/4 от радиуса 1-й окружности.

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:43
    0
    Диаметр второй окружности = 4 * 3/4 = 3 см
  2. 2 января, 07:03
    0
    1) 4*3:4=3 (см) диаметр второй окружности

    2) 4*2=8 (см) диаметр первой окружности