Одна сторона треугольника 18 см Вторая сторона в 2 раза больше первой стороны а третья сторона на 10 см короче второй Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:27
    0
    1) 18*2=36 (см) - вторая сторона;

    2) 36-10=26 (см) - третья сторона;

    3) 18+36+26=80 (см) - периметр треугольника;

    Ответ: 80 сантиметров
  2. 5 сентября, 21:49
    0
    1. 18 * 2 = 36 (см) - вторая сторона

    2. 36 - 10 = 26 (см) - третья сторона

    3. 18 + 36 + 26 = 80 (см) - периметр треугольника

    Ответ: периметр треугольника равен 80 сантиметров.