Вообразите, что между Москвой и Санкт - Петербургом вместо телефона устроена обыкновенная говорная труба вроде те телефонов, которыми соединяли проводки.

Вы стоите у Санкт - Петербургского конца этой 650 км. Трубы, а ваш друг в Москве. Вы ему передали привет. Через сколько времени услышит другой собеседник вопрос другого собеседника? Если скорость звука 1/3 в секунду

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:07
    0
    650:1/3=650*3/1=1950 сек=32,5 мин