4) 52+72:x=56 5) 56: (x-6) = 8

6) 56:x-6=8. Решите уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:40
    0
    1) 52+72:х=56

    72:х=56-52

    72:х=4

    х=72:4

    х=18

    Ответ: 18

    2) 56: (х-6) = 8

    х-6=56:8

    х-6=7

    х=7+6

    х=13

    Ответ: 13

    3) 56:х-6=8

    56:х=8+6

    56:х=14

    х=56:14

    х=4

    Ответ: 4
  2. 20 февраля, 16:44
    0
    4) 52 + 72 : х = 56;

    72 : х = 56 - 52;

    72 : х = 4;

    х = 72:4;

    х = 18