Помогите решить Задача решение: На первом курсе 45 студентов. из них 25 посещают баскетбольную секцию, 14 футбольную 20-посещают секцию легкой атлетике. 12 студентов посещают футбольную и баскетбольную 8-баскетбольную и секцию легкой атлетики 10 секцию легкой атлетики и футбольную 5 студентов все три секции. Сколько студентов освобождены от посещения занятий в секциях?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:30
    0
    Б - баскетбольная секция, Ф - футбольная, Л - секция лёгкой атлетики, Х - освобождённые.

    n (Б) + n (Ф) + n (Л) - n (БЛ) - n (БФ) - n (ФЛ) + n (БФЛ) + n (Х) = 45

    25+14+20-8-12-10+5+n (X) = 45

    34+n (X) = 45

    n (X) = 45-34

    n (X) = 9

    Ответ: освобождены 9 человек.