В футбольной секции первоначально занималось в 3 раза больше учеников чем в баскетбольной. Когда в футбольную секцию поступило еще 9 учеников а в баскетбольную - 33 ученика то в секциях учеников стало поровну сколько учеников было в каждой секции сначала

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:08
    0
    В баскетбольной - Х

    В футбольной 3*Х

    3*Х+9=Х+33

    3*Х-Х=33-9

    2*х=24

    х=24:2

    х=12 учеников было в баскетбольной

    12*3=36 учеников было в футбольной