На 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапоче. На 1 Шарф шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:46
    0
    1) 18*2=36 (мотков пряжи) на 18 шарфов;

    2) 36/12=3 (мотка пряжи) на 1 шапочку;

    Ответ: 3 мотка пряжи=1 шапочка.
  2. 4 ноября, 07:18
    0
    18 * 2=36 (м) - пошло на шарфы

    36:12=3 (м) - пошло на 1 шапочку

    Ответ: на 1 шапочку пошло 3 мотка пряжи.