На 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапочек, на 1 шарф шло по 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:20
    0
    2*18=36 (на 18 детских шарфов или 12 детских шапочек)

    36/12=3 (на 1 детскую шапочку)
  2. 24 марта, 08:31
    0
    1) 2*18=36 (мотков) - на 18 шарфов или 12 шапочек.

    2) 36:12=3 (мотка) - на 1 шапочку.

    Ответ: 3 мотка пряжи ушло на 1 шапочку.