На 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи, сколько на 12 детских шапочек. На 1 шарф шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи ушло на 1 шапочку?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:19
    0
    18*2=36-на 1 детских шарфов

    36:12=3-мотка ушло на 1 шапочку
  2. 5 февраля, 10:56
    0
    18*2=36 мотков прчжи пошло на 18 шарфов

    36:12=3 мотка пряжи ушло на 1 шапочку