1. определи масштаб карты, если 4 см на карте соответствуют 74 км на местности.

2. На карте, масштаб которой 1:1 000 000, расстояние между двумя городами равно 8,1 мм. Вычесли расстояние между этими городами на местности.

3. Расстояние между двумя городами 2700 км. Какимбудет это расстояние на карте, если ее масштаб 1: 100 000 000?

4. Из чисел 3,2.18,25 составь все воможные отношения и упрости их.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 09:34
    0
    1) 4 см на карте соответствуют 74 км на местности

    74 км = 7400000 см

    4 : 7400000

    1 : 1850000

    2) 8.1 мм = 0.81 см

    1 : 1 000 000

    0.81 : 810000

    расстояние = 810000 см = 8100 м = 8.1 км

    3) 2700 км = 270000000 см

    1 : 100 000 000

    2.7 : 270000000

    2.7 см

    4)

    3/3 = 1 : 1

    3/2 = 3 : 2

    3/18 = 1 : 6

    3/25 = 3 : 25

    2/3 = 2 : 3

    2/2 = 1 : 1

    2/18 = 1 : 9

    2/25 = 2 : 25

    18/3 = 6 : 1

    18/2 = 9 : 1

    18/18 = 1 : 1

    18/25 = 18 : 25

    25/3 = 25 : 3

    25/2 = 25 : 2

    25/18 = 25 : 18

    25/25 = 1 : 1