Степа и артур собирают прямую железнодорогу длиной 3 м. у них есть кортткие и длиные детали длиной 20 см и30 см соответсвено, при сборке рпбята использовали шесть аоротких деталей, сколько длинрых деталей они использовали?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:25
    0
    В общем, 3 м-1000 см

    20 х6=120

    1000-120=780

    780/30=26
  2. 5 февраля, 09:13
    0
    1) 3 метра = 300 см

    2) 20*6 = 120 см коротких деталей

    3) 300-120=180 см длинных деталей

    4) 180:30 = 6 длинных детаоей