Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 6 м. У них есть короткие и длинные детали длиной 120 см и 30 см соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:04
    0
    6 м=600 см

    30*6=180 см ушло коротких деталий

    600-180=420 см осталось собрать

    420/120=3,5 (д)

    что то не так записано

    наверное,

    20 см-короткие детали

    30 см-длинные детали, тогда

    6 м-600 см

    20*6=120 см ушло коротких деталий

    600-120=480 см остаток

    480/30=16 деталей длинных
  2. 7 марта, 13:13
    0
    Ответ они использовали 1 длинную деталь

    4:120:120=1 (деталь)

    3:300-180=120 см - осталось

    2:3 м=300 см - длина всей дороги

    1: 30•6=180 (см) - короткие