Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной з метра. У них есть короткие и длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно. При сборке ребята использовали 6 коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:23
    0
    6*20=120 (см) короткими деталями

    3 м=300 см

    300-120=180 (см) длинными

    180:30=6 (дет) длинных

    Ответ: 6 деталей
  2. 26 ноября, 06:05
    0
    6*20=120 см

    3 м=300 см

    300-120=180 см

    180/30=6 деталей

    Ответ: 6 длинных деталей было использовано