Как сократить дробь 18/78; 84/96; 28/48; 72/84; 32/56; 45/63; 56/63; 6/26; 40/64; 18/21; 24/54; 30/75;

24/28?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:09
    0
    18/78=3/13 (сначала на 2, потом на 3.)

    84/96=0,875 (сначала на 3, потом на 4, потом 7 делишь на 8)

    28/48=7/12 (делишь на 4)

    ну и т. д.
  2. 15 января, 06:10
    0
    Найди число накоторое оба числа делятся 18/78 : 2=9/39