Задача. Стёпа и Артур собирают прямую железную дорогу длиной 3 м. У них есть короткие и длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно. При сборке ребята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталей они использовали

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:56
    0
    1) 6*20=120 (см) короткими деталями

    2) 3 м=300 см

    300-120=180 (см) длинными

    3) 180:30=6 (дет) длинных

    Ответ: 6 деталей