Степа и Артур собирают прямую желзную длиной 3 м. У них есть короткие м длинные детали длиной 20 см и 30 см соответственно. При сборке рябята использовали шесть коротких деталей. Сколько длинных деталий они использовали?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 02:25
    0
    Короткие детали-6 деталей по 20 см

    Длинные детали-? деталей по 30 см

    Всего-3 метра

    1) 6*20=120 (см) собрано из коротких деталей.

    2) 120 см=1 м 20 см

    3) 3 м-1 м 20 см=2 м 100 см - 1 м 20 см=1 м 80 см осталось

    4) 180:30=6 (д) длинные детали
  2. 26 ноября, 02:57
    0
    20*6 = 120

    300-120=180

    180:30=6

    надо 6 длинных деталий