Содержание книги разделено на главы, каждая из которых занимает 25 страниц. Первая глава начинается с пятой страницы. Какую главу читает Миша, если книга открыта на 170-й странице?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:49
    -2
    Найдем номер главы

    (170-5) / 25=165/25=6.6

    то есть 6 глав прочитано, в данный момент Миша читает 7-ю главу