3 класс

1. Нарисуй прямоугольник со сторонам 8 см и 5 см.

Найди его периметр.

2. Реши Задачу:

Нина и Валя целый день собирали на лугу цветы. Нина собрала 203 цветочка, а Валя на 42 цветочка меньше. Сколько всего Валя собрала цветов?

3. Реши Задачу:

Полина собрала 8 огурцов с грядки. А её старшая сестра Надя собрала в 5 раз больше? Сколько огурцов собрала Надя?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 09:42
    0
    1) Р=8+5+8+5=26 см

    2) 203-42=161 цветок собрала Валя

    3) 8*5=40 огурцов собрала Надя
  2. 29 апреля, 10:37
    0
    1 P=7+5) * 2=24 см

    2 203-42=161 (цв) у Вали

    Ответ: Валя собрал 161 цветочков

    3 8*5=40 (ог) собрала Надя

    Ответ: Надя собрала 40 огурцов