Задача, Нина и Валя целый день собирали на лугу цветы. Нина собрала 123 цветочка, а Валя на 44 цветочка меньше. Сколько всего цветов собрали обе девочки

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:07
    0
    1) Сколько цветов собрала Валя? 123 - 44 = 79 (цв.)

    2) Сколько цветов собрали обе девочки? 123 + 79 = 202 (цв.)

    Ответ: 202 цветка собрали обе девочки.